В Томской области корова помешала посадке самолета
24.08.2009
В Томской области самолету Ан-24 пришлось дважды заходить на посадку из-за коровы, занявшей взлетно-посадочную полосу. Об этом сообщает сайт Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Инцидент произошел 22 августа в аэропорту «Пионерный», расположенном в Александровском районе области. Ан-24 компании «Томск-Авиа» заходил на посадку, когда пилот увидел на ВПП корову. Самолет ушел на второй круг, после чего благополучно приземлился.
Самолет летел из Томска в поселок Пионерный. На его борту находились 44 пассажира, никто из них не пострадал.
Сообщается, что Томская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения законодательства об авиационной безопасности. О судьбе коровы ничего не известно.
Посетители Московского зоопарка могут познакомиться с полосатым кускусом: зоологи на полтора месяца перевели самца полосатого кускуса в вольер «Ночного мира».
Травмированная кукушка, которая была найдена умирающей в саду в английском графстве Суррей, сумела выжить и по инициативе ветеринаров отправилась на юг на самолете, сообщает Bird Watch.
Чилийские ученые пытаются определить причины массовой гибели сотен пингвинов, миллионов сардин и порядка 2 тысяч птенцов фламинго, пишет «Майями Геральд».