В Ставропольском крае началась перепись диких животных
04.02.2009
Как сообщили «Ставропольской Правде» в Ставропольской общественной организации охотников и рыболовов, в крае началась перепись диких животных.
С помощью добровольцев и сотрудников министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды СК до начала марта планируется провести ревизию животного мира.
На основании полученных данных будет решаться вопрос об открытии в нынешнем сезоне охоты на различные виды зверей и птиц.
Тасманийские волки, или тилацины — сумчатые животные, обитавшие на острове Тасмания и вымершие в 1936 году, были слишком похожи друг на друга генетически, что, возможно, стало одной из причин их вымирания, сообщается в статье, которую опубликовала группа европейских и американских ученых в журнале Genome Research.
65 миллионов лет — именно такой возраст дали геологи из университета Перияра найденной на юге Индии кладке, содержащей сотни окаменелых яиц древних ящеров.