Загадочная болезнь стала причиной смерти тысяч летучих мышей в США
28.01.2009
Представители службы охраны окружающей среды США сообщили, что за последние два года в Нью-Йорке от загадочной болезни погибли тысячи летучих мышей, а сейчас это заболевание стало распространяться среди летучих мышей в Нью-Джерси и Пенсильвании.
Таинственная болезнь заставляет летучих мышей преждевременно покидать места их спячки в холодные зимние месяца, и животные умирают, когда жировые запасы их организма заканчиваются. Некоторые больные мыши летят в более холодные места, пытаясь снизить повышающуюся температуру тела.
Исследователи полагают, что причиной странного поведения летучих мышей является грибок, который появляется у них в носу и на крыльях. Однако ученых смущает то, что не во всех случаях болезни у животных был обнаружен этот грибок.
Пограничники Приморья предотвратили попытку варварского уничтожения в уссурийской тайге диких животных, предпринятую китайскими браконьерами, которые незаконно пересекли границу, сообщает РИА Новости.
Компьютерная томография черепа динозавра, найденного близ Глостершира в 1910 году и хранившегося всё это время в Лондонском музее естествознания, показала, что перед учёными – родственник древних хищных гигантов.
Из-за ошибки классификации, совершенной 83 года назад, один из видов европейских скатов может стать первым морским животным, исчезающим в результате коммерческой рыбной ловли.
В 2000 году профессору Стивену Хелфэнду (Stephen Helfand) из Брауновского университета (США) удалось сделать уникальное открытие: он обнаружил мутацию гена Indy (I’m Not Dead Yet, «Я еще не умер»), которая увеличивала продолжительность жизни дрозофилы вдвое, с 35 до 70 суток.