В Липецкой области дикие животные стали получать дополнительные корма. Главным образом, это — фуражное зерно, свекла, кормовые веники, соль. Теперь им будет легче перенести сильные морозы и образование снежного наста.
Как сообщает агентство «Липецк-Инфоцентр», в нынешнем году в зоологических и биологических заказниках, охотхозяйствах, открыты более 120 прикормочных площадок для обитателей лесов. Эти площадки будут функционировать до конца марта будущего года.
К нынешней зиме охотоведами и егерями для кабанов, оленей, косуль, лосей и других диких животных было заготовлено более 500 тонн зернофуража, веточного корма, сена. Для пресечения незаконной охоты усилена охрана в заказниках и местах расположения прикормочных площадок. Ведется контроль за перемещением из соседних регионов в липецкие леса волков.
Более 18 видов млекопитающих оказались в Великобритании под угрозой исчезновения из-за изменения климата и утраты мест обитания, сообщает газета Guardian.
Две гигантских панды, которых в ближайшие дни доставят из КНР в зоопарк Тайбэя, будут ежегодно привлекать в зоопарк около 6 миллионов посетителей, сообщил мэр города.
Представители службы охраны окружающей среды США сообщили, что за последние два года в Нью-Йорке от загадочной болезни погибли тысячи летучих мышей, а сейчас это заболевание стало распространяться среди летучих мышей в Нью-Джерси и Пенсильвании.