Обитатели американского зоопарка готовятся к Хеллоуину (видео)
30.10.2009
Необычная акция прошла в одном из зоопарков американского штата Иллинойс. По случаю предстоящего Хеллоуина животных угостили тыквами. Такой чести удостоились горилла, тигр и белый медведь. Косолапый северянин, недолго думая, сразу съел плод, который раньше никогда не видел. Большая обезьяна долго рассматривала подарок, и, не веря своему счастью, кушала неторопливо и с явным удовольствием. А вот когтистый хищник принял лакомство за спортивный снаряд и без устали гонял его по клетке. Именно тыква, напомним, является символом Хеллоуина, который празднуется в католических странах 31 октября.
Мать-слониха 11 часов оставалась со своим малышом, который застрял в грязи, и пыталась его вытащить, пока люди из местного селения не поспели ей на помощь.
Запрет использования водных биологических ресурсов, добытых в научно-исследовательских целях, приведет к бессмысленному уничтожению биологических ресурсов, заявляет WWF России, комментируя поправки в закон о рыболовстве, одобренные Госдумой и Советом Федерации в конце ноября.
Сколько паук Arctosa Fulvolineata может пробыть под водой и не утонуть? Чтобы выяснить это, Жульен Петийон (Julien Petillon) из университета Ренна (Universite de Rennes) опустил членистоногих в воду, дождался, пока они перестанут проявлять признаки жизни, и вытащил из сосуда «на сушу».