Дикий медведь выбежал на улицы калифорнийского городка
17.08.2009
Дикий медведь навестил один из городков в Южной Калифорнии, сообщает информационное агентство Ассошиэйтед Пресс.
Косолапый исследовал достопримечательности города Сан-Димас, а затем рванул во дворы, перелезая через высокие изгороди.
После осмотра жилых кварталов, медведь забрался на дерево, где оставался около часа, пока полиция не обстреляла его резиновыми пулями, вынудив спуститься на землю.
Последний раз животное видели в шесть часов вечера. Местные жители полагают, что он наконец вернулся обратно в лес.
Польские следователи ищут виновных в бесследном исчезновении около 30 тысяч голубей, которые участвовали в чемпионате Польши по преодолению дальних расстояний.
Необычно холодная вода Адриатического моря стала причиной массовой гибели целых косяков ценной промысловой «голубой» рыбы, которую итальянские рыбаки называют «алачча».