Полицейский наряд в немецком Госларе в ночь на 8 июля выехал по срочному вызову, причиной которого стал пьяный барсук, улегшийся посередине проезжей части, сообщает Spiegel.
Водитель, проезжавший по дороге, подумал, что животное сбил автомобиль, и уведомил полицию. Однако, как установили полицейские, барсук был здоров, но пьян до такой степени, что не мог идти.
На крики полицейских он не реагировал и никакого страха при приближении людей тоже не испытывал. Представителям правопорядка удалось установить причину опьянения.
Как оказалось, барсук наелся перезрелых вишен с росшего неподалеку дерева. В желудке животного ягоды забродили, превратившись в алкоголь, и барсук захмелел. В итоге с помощью метлы его согнали с шоссе и оставили отсыпаться на близлежащем лугу.
Ученые из Университетского колледжа Дублина (Ирландия) выяснили, почему вымерли гигантские олени Megaloceros giganteus, которых называют также ирландскими или большерогими.
Запрет использования водных биологических ресурсов, добытых в научно-исследовательских целях, приведет к бессмысленному уничтожению биологических ресурсов, заявляет WWF России, комментируя поправки в закон о рыболовстве, одобренные Госдумой и Советом Федерации в конце ноября.
Канадка голыми руками вырвала дочь из лап разъяренной пумы, напавшей на девочку в лесу, сообщает в четверг со ссылкой на заявление самой героини канадская телерадиовещательная корпорация CBC.
Две гигантских панды, которых в ближайшие дни доставят из КНР в зоопарк Тайбэя, будут ежегодно привлекать в зоопарк около 6 миллионов посетителей, сообщил мэр города.