Полицейский наряд в немецком Госларе в ночь на 8 июля выехал по срочному вызову, причиной которого стал пьяный барсук, улегшийся посередине проезжей части, сообщает Spiegel.
Водитель, проезжавший по дороге, подумал, что животное сбил автомобиль, и уведомил полицию. Однако, как установили полицейские, барсук был здоров, но пьян до такой степени, что не мог идти.
На крики полицейских он не реагировал и никакого страха при приближении людей тоже не испытывал. Представителям правопорядка удалось установить причину опьянения.
Как оказалось, барсук наелся перезрелых вишен с росшего неподалеку дерева. В желудке животного ягоды забродили, превратившись в алкоголь, и барсук захмелел. В итоге с помощью метлы его согнали с шоссе и оставили отсыпаться на близлежащем лугу.
Гомосексуализм — распространенное явление в животном мире, встречающееся повсеместно у самых различных видов животных — от червей и лягушек до птиц, является одной из движущих сил эволюции животных, выяснили ученые.
Мать-слониха 11 часов оставалась со своим малышом, который застрял в грязи, и пыталась его вытащить, пока люди из местного селения не поспели ей на помощь.
Возраст обнаруженных неподалёку от Денвера следов — около 148 млн лет. Динозавры, таким образом, «прогуливались» здесь ещё до поднятия Скалистых гор, когда местность напоминала саванну.
65 миллионов лет — именно такой возраст дали геологи из университета Перияра найденной на юге Индии кладке, содержащей сотни окаменелых яиц древних ящеров.