Черный дрозд воюет с прохожими на улицах Сан-Франциско
15.06.2009
В центре Сан-Франциско поселился черный дрозд, который ежедневно терроризирует прохожих, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Жертвами нападения агрессивно настроенной птицы становятся десятки людей. Дрозд обосновался на дереве напротив офисного здания в центре города. Как только к его жилищу приближается человек, птица камнем бросается на него, пуская в ход когти и клюв.
По сообщениям агентства, жалоб на травмы пока не поступало. Единственное, чего добилась воинственная птица, — напугала несколько десятков прохожих и привлекла внимание многочисленных зевак.
Десять белых медведей были замечены в окрестностях чукотского села Рыркайпий, что вызвало тревогу как местных жителей, так защитников дикой природы, опасающихся случаев браконьерства, сообщил РИА Новости координатор программы «Медвежий патруль» WWF в селе Рыркайпий и поселке Мыс Шмидта Владилен Кавры.
Созданной на Алтае межведомственной антибраконьерной бригадой, в состав которой вошли сотрудники Тигирекского заповедника, Геблеровского экологического общества, ГУВД по Алтайскому краю и Управления охотничьего хозяйства Алтайского края, проведен рейд по охране объектов животного мира Краснощековского района.
Мировое сообщество требует прекратить отстреливать медведей в Приморском крае. В регионе, по последним данным, люди лишили жизни 7 косолапых. Аналогичная ситуация наблюдается и в соседнем регионе — Хабаровском крае.
Обезьяны способны оценивать, насколько более выгодным или, наоборот, бесполезным могло бы быть их действие по сравнению с тем, которое они уже совершили, а значит их поведение и обучение чему-либо может складываться не только из непосредственного жизненного опыта, но и из воображения, уверены авторы исследования, опубликованного в журнале Science.