Черный дрозд воюет с прохожими на улицах Сан-Франциско
15.06.2009
В центре Сан-Франциско поселился черный дрозд, который ежедневно терроризирует прохожих, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Жертвами нападения агрессивно настроенной птицы становятся десятки людей. Дрозд обосновался на дереве напротив офисного здания в центре города. Как только к его жилищу приближается человек, птица камнем бросается на него, пуская в ход когти и клюв.
По сообщениям агентства, жалоб на травмы пока не поступало. Единственное, чего добилась воинственная птица, — напугала несколько десятков прохожих и привлекла внимание многочисленных зевак.
Большинство приезжающих сюда людей, если они, конечно, не ялтинцы, на глазах которых происходили поистине сказочные преображения этого места, даже не догадываются, с чего начиналось это рычащее, свистящее, поющее и фыркающее царство — зоопарк «Сказка».
Сотрудники Медицинской школы имени Кека университета Южной Калифорнии отметили приближающиеся новогодние праздники сообщением о замечательном прорыве в области новейших биотехнологий.
Россия и Китай договорились начать подготовку соглашения о создании трансграничного российско-китайского заповедника для сохранения популяций амурского тигра и дальневосточного леопарда.