Из-за плохой уборки улиц и невывоза мусора в шведской столице стали быстро распространяться крысы. Кроме уже привычных жалоб на плохо работающий транспорт, обрушивающиеся под тяжестью снега крыши и гололед на тротуарах, нынешняя зима в Швеции преподнесла столичным коммунальщикам еще одну заботу - распространение крыс из-за невывозимых вовремя мусорных баков. 3,2 тыс рекламаций на все увеличивающиеся свалки на городских улицах поступило в адрес властей в южных районах Стокгольма всего за последнюю неделю. В любой другой аналогичный период года приходит примерно 175 обращений граждан.
Красная книга Колымы, в которую внесено около 250 видов флоры и фауны северного региона, вышла в свет в Магадане, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы президиума Дальневосточного отделения российской академии наук.
Каждый школьник знает, что когда медоносные пчёлы находят хороший источник питания, они возвращаются в улей к сородичам и танцуют, рассказывая о своём открытии.
Американские ученые, четверть века назад разрабатывавшие лазерную систему ПРО для уничтожения советских ракет, тестируют лазерную систему истребления комаров, пишет в субботу The Wall Street Journal.
Как показывают результаты предварительного исследования, окаменелые следы, найденные на острове Скай (в Атлантическом океане, у северо-западных берегов Шотландии; входит в состав Гебридских островов) и в Вайоминге (США), принадлежат одному и тому же или похожим видам динозавров.
Гигантские размеры динозавров скорее всего объясняются изобилием и доступностью пищи, а также сравнительно низкими энергозатратами, считает профессор университета Флориды Брайан Макнэб.