Каждый житель Удмуртии может стать опекуном обитателя ижевского зоопарка
10.12.2008
С декабря в «Зоопарке Удмуртии» стартует программа опекунства «С любовью и заботой к пушистым питомцам». Оформить опеку над одним или несколькими понравившимися питомцами Зоопарка может каждый: ребенок, домохозяйка, студент, предприниматель Удмуртской Республики. Усыновителями могут стать фирмы, политические партии, предприятия, банки, организации. Выбор животного всецело зависит от личных симпатий и возможностей желающих. Оформить опеку над животным — это, значит, выделить необходимые средства на кормление и содержание выбранного животного. Минимальный срок заключения договора на усыновление — 3 месяца.
«Приемные родители» получат свидетельство об усыновлении, бесплатный билет в зоопарк на срок действия договора, право сфотографироваться со своим приемышем, если, конечно, он не опасен для жизни, и право дать имена потомству усыновленного животного, если таковое появилось в период усыновления. Также на вольере опекаемого животного будет висеть табличка с именем усыновителя. За дополнительной информацией обращаться по телефону: 59-60-98, у Сакериной Юлии.
За несколько дней до начала Дасайна, главного индуистского праздника Непала, который длится более десяти дней, в столице государства Катманду закончились жертвенные козлы.
Тысячи акул ежегодно попадают в сети гренландских рыбаков. Поскольку мясо их ядовито, семиметровых чудовищ выбрасывают обратно в море. Зачем же пропадать добру?