Прибавление в львином семействе Крымского зоопарка
17.05.2015
Никто не ждал такой чудесной новости от львицы, которая попала в Крымский зоопарк «Тайган» будучи слепой. Львица по кличке Стрекоза потеряла зрение из-за жестокого обращения с ней в другом частном зоопарке. Она родила сразу четверых львят, что считается большой редкостью для этого семейства кошачьих.
Это второй ее помет, первых котят она родила от льва Рыжика. К сожалению, у Стрекозы нет молока, чтобы выкормить своих малышей, но им подыскивают кормящую львицу, которая на время станет им мамой и вырастит крепких и здоровых львят.
Более 18 видов млекопитающих оказались в Великобритании под угрозой исчезновения из-за изменения климата и утраты мест обитания, сообщает газета Guardian.
Последнее исследование генетических данных подвида тигров, исчезнувших с лица Земли более 40 лет назад, показало, что, несмотря на гибель, всё ещё существует возможность восстановления популяции животного.