Ленинградский зоопарк подвел итоги конкурса на имена для двухмесячных ягуарят.
Пятнистая самочку назвали Инка, что в переводе с языка инков означает «родник, источник счастья». А ее черную сестричку — Кими (женское традиционное имя племени кечуа, в переводе означает «тайна»).
На конкурс было прислано почти 600 различных вариантов имен, сообщают работники зоопарка.
Напомним, ягуарята родились 11 марта, их родители — ягуары Рок и Агнесса, и эти дети — их пятые по счету.
Защитники природы в Австралии предпринимают попытки по спасению 21 малой косатки, оставшихся в живых после того как в понедельник утром на берег в районе Маргарет-Ривер выбросилось 88 морских млекопитающих, сообщает портал PertNow.
Способность осознавать окружающий мир и адекватно на него реагировать не связана с работой каких-либо конкретных областей мозга, но зависит от общего уровня его активности и уровня потребления энергии, утверждают авторы исследования, опубликованного в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
Ученым из Италии и Дании удалось обнаружить на дне Средиземного моря три неизвестных вида животных, приспособившихся к длительному существованию в условиях кислородного голодания.