Служба охраны лесов США ввела запрет на селфи с медведями. Об этом сообщает TechTimes. Ограничения были приняты из-за участившихся попыток сделать фото с хищником в районе озера Тахо в Калифорнии.
Сотрудник туристического парка «Озеро Тахо» Лиза Херрон (Lisa Herron) уточнила, что в районе водоема в последнее время все больше людей пытаются сделать селфи на фоне черных медведей.
«Однажды я видел, как сразу 30 человек пытались сфотографироваться с медведем. Я был этим очень обеспокоен», — рассказал один из посетителей парка Манут Бупет (Manut Buapet).
Сотрудники Службы охраны лесов США считают, что ситуация с селфи стала достаточно серьезной, хотя случаев нападения медведя на человека зафиксировано не было. Ведомство готово рассматривать возможность полного закрытия парка.
Черный медведь (барибал) считается относительно добродушным зверем. Он в отличие от бурого медведя избегает встреч с человеком.
Суд немецкого города Мюнстер запретил жителю страны набивать на бедре принадлежавшей ему пони татуировку, изображающую логотип группы The Rolling Stones, сообщает Bild.
Каждый третий кит пытается атаковать лодки чукотских морзверобоев, которым в этих случаях приходилось «убегать» от морских исполинов, сообщил главный специалист Департамента сельского хозяйства и продовольствия, охраны и использования животного мира ЧАО Иван Слугин, подводя итоги промыслового сезона этого года.