20 февраля на Невском проспекте в Санкт-Петербурге защитники животных провели акцию против использования натурального меха.
Около 15 человек несмотря на 25 градусный мороз выстроились на углу Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы.
Активисты «Альянса за права животных» развернули баннеры «Покупая мех, вы оплачиваете страдания и смерть» и «Ваша мода несёт смерть», кричали лозунги против натурального меха.
Кульминацией события стало театрализованное представление, в ходе которого девушка, изображающая лису, находилась в клетке. Затем «лисица» была вытащена фермером, оглушена и с неё, ещё с живой, была снята шкура.
Таким образом, защитники животных продемонстрировали всю жестокость меховой индустрии и в частности, те случаи, когда с животных ещё с живых снимают шкуры.
Орангутан обезвредил охранную сигнализацию в зоопарке Аделаиды на юге Австралии и предпринял попытку побега, но затем передумал, сообщается в воскресенье на сайте BBC News.
Палеоэнтомолог Джордж Пуанар (George Poinar) из Университета штата Орегон (США), проводивший анализ заключенных в кусочке янтаря возрастом около 100 млн лет останков насекомого, сообщил о нахождении древнейшей иллюстрации обоюдовыгодного симбиоза (мутуализма) животного и микроорганизма.