Пока на сцене выступали тихоокеанские моржи, в вольере для дельфинов на глазах у зрителей одна из самок произвела на свет малыша. Концертная программа была сразу изменена таким образом, чтобы не беспокоить животных.
Общество сохранения диких животных (WCS) США совместно со Всемирным Банком выделили 2,8 миллиона долларов на реализацию проекта по сохранению популяции тигров в естественных ареалах обитания, пишет журнал WildlifeExtra.
11 июля на «Родительском собрании» в Приокско-Террасном заповеднике одни «усыновители» продолжали наблюдать за тем, как растут их питомцы, а другие приехали проводить «своих» зубров на вольное обитание.
Группа исследователей из Университета штата Орегон (США) показала, что некоторые особенности дыхательной системы птиц не позволяют с определенностью утверждать, что их предками были тероподные динозавры.