В секторе Газа поймали скрывавшегося два года крокодила
09.11.2012
В секторе Газа изловили крокодила, который сбежал из зоопарка два года назад в совсем юном возрасте и поселился в сточной канаве. Об этом во вторник, 6 ноября, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей ХАМАС.
Операция по поимке полутораметрового крокодила была развернута несколько дней назад, после того, как местные жители стали сообщать о пугающем их животном.
Появились сведения о том, что крокодил пытался напасть на оказавшегося рядом с канавой теленка. Кроме того, местный фермер также рассказал о том, что две его козы были съедены крокодилом.
Как указывает Al Arabiya, ранее животное уже неоднократно пытались поймать, но сделать этого до настоящего времени не удавалось. После поимки крокодила передали в зоопарк. Как будет решен вопрос о его дальнейшей судьбе, пока не сообщается.
Всемирный фонд дикой природы хочет, чтобы люди переосмысливали то, что находится на их тарелке. «Если вы сравните планету с компанией, можно сказать, что она находится в убыточном состоянии, и это должно волновать всех».
22 мая Международный день биологического разнообразия. До 25 мая в Москве и Зеленограде пройдут экскурсии для детей и взрослых, занятия в кружках и лекции.
С 13 по 24 марта 2017 года жители города Москвы могут принять участие в обсуждении и доработке проекта закона «Об охране диких животных в городе Москве».
Прогнозы исследователей неутешительны: без повышенного внимания и должной защиты дикой природы к 2020 году численность популяций позвоночных животных сократится на две трети.