Неизвестным образом приматам удалось выбраться из специально построенного для них «Острова шимпанзе» в зоопарке города Честер в 25 км от Ливерпуля. Сбежав из вольера, обезьяны отправились в ту часть зоопарка, где для них готовилась еда.
Как сообщает lenta. ru со ссылкой на AFP, после побега шимпанзе сотрудникам Честерского зоопарка пришлось эвакуировать около пяти тысяч посетителей и возместить им стоимость билетов. О нападениях обезьян на людей не сообщается.
Честерский зоопарк входит в 15 лучших зоопарков по версии журнала Forbes. В нем содержится более с 7000 животных. Ежегодно зоопарк посещают около 1,3 млн человек.
Большие панды, обитающие в Поднебесной, - животные редкие, красивые и... иногда привередливые, особенно, если они родились не в Китае а, скажем, в Соединенных Штатах.
Сотрудники Налогово-таможенного департамента Эстонии (MTA) задержали пришедшую в Таллин посылку, в которой находились 208 шкурок редкой китайской бенгальской кошки, ущерб, нанесенный природе, оценивается в 41,6 миллиона крон (более 2,6 миллиона евро), сообщила в среду пресс-служба МТА.
В заливе Кардиган обитает самая большая близ берегов Великобритании популяция дельфинов-афалин, которые, как выяснилось, развлекаются довольно необычным способом.