Директор немецкого зоопарка остался без пальца, нарушив собственное правило – не кормить животных с рук
10.06.2009
Директору зоопарка, запретившему смотрителям кормить животных с рук, откусил палец самец шимпанзе.
Берлинский Зоопарк запретил смотрителям кормить животных с рук после серии инцидентов.
Но Бернхард Блажкевиц (Bernhard Blaszkiewitz), по всей видимости, забыл собственное правило, проводя экскурсию по зоопарку для VIP-персон. Он предложил шимпанзе Педро (Pedro) немного фруктов через прутья ограды.
Шимпанзе схватил руку начальника зоопарка и укусил его за указательный палец с такой силой, что палец остался висеть на тоненькой полоске кожи.
«Он должен винить в происшедшем только себя. Нам всем запрещено делать подобные вещи, а этот шимпанзе, как известно, крайне агрессивен. Ему ещё повезло, что Педро не съел палец,» — сказал один смотритель.
Загадочный водный хищник-гигант Hurdia victoria, живший в кембрийском периоде более 500 миллионов лет назад и впервые описанный в начале прошлого века, оказался еще более причудливым созданием, чем считалось прежде, сообщают авторы исследования, опубликованного в журнале Science.
Микроорганизмы фораминиферы, которые населяют поверхностные воды океана, из-за глобального увеличения кислотности морской воды больше не в состоянии наращивать стенки своих раковин до такой же толщины, как в доиндустриальную эпоху, что может снизить способность мирового океана поглощать углекислый газ, сообщается в журнале Nature Geoscience.