Библиотека в городе Алленсвилль, штат Пенсильвания, не работает уже в течение недели. Причина – скунс, который поселился в здании. Об этом пишет The Lewistown Sentinel.
Животное, облюбовавшее библиотеку, пока никто не может найти. Но одно остается несомненным – чрезвычайно неприятный запах, вырабатываемый анальными железами животного, исходит изнутри здания.
"Запах просто ошеломляющий", – поделилась впечатлениями директор библиотеки Кэрол Вейтч. По ее словам, ситуация сложилась, конечно, забавная, но в то же время и серьезная.
Все попытки изловить животное не увенчались успехом – несмотря на то, что в здании работает профессиональный капканщик. По мнению одного из представителей местных властей, причина в том, что скунс никогда и не пробирался в библиотеку.
Чиновник считает, что скунс находится вне здания, поблизости от воздухозаборника вентиляционной системы. Только это, по его мнению, может объяснить то, что запах чувствуется как внутри, так и снаружи здания.
Сотрудники библиотеки рассказали, что среди их клиентов много школьников и пожилых людей, которые не могут поехать в другой город и воспользоваться услугами местного книгохранилища.
Правительство Забайкальского края во вторник сняло ограничения сроков функционирования шести региональных зоологических заказников, ранее регулярно устанавливающиеся с 1969 года, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главы региона.
Детский конкурс по бросанию дохлых кроликов, который ежегодно проходил в одном из городков Новой Зеландии, в 2009 году отменили в связи с жалобами защитников прав животных.
Некоторые из обитающих на севере Нидерландов птиц на прошлой неделе обзавелись собственной космической связью — голландские и американские ученые «встроили» в брюшные полости 15 больших веретенников спутниковые передатчики, которые помогут исследователям узнать пути миграций в течение года, говорится в сообщении университета Гронингена.