Город в Румынии подвергся нашествию божьих коровок
14.11.2014
Город Липова на западе Румынии подвергся нашествию божьих коровок, сообщает UPI. Местные жители рассказали, что их дома наводнили тысячи насекомых.
Чтобы проникнуть в здания, божьим коровкам требовалось всего несколько минут. Многие местные жители пытались сократить количество божьих коровок, проникающих в жилища. Для этого они плотно закрывали окна и двери, а также блокировали другие пути доступа в жилища.
Мэр города Мирча Жичичи (Mircea Jichici) рассказал, что власти пытаются бороться с насекомыми используя пестициды, но их недостаточно, чтобы справиться с нашествием.
По мнению местного биолога Михая Паску (Mihai Pascu), популяционный бум связан с обилием в этом году тли, которая составляет основу рациона божьих коровок. Большое количество тли биолог связывает с обилием дождей.
Паску считает, что в случае мягкой зимы ситуация с обилием божьих коровок может усугубиться.
ервые перелетные птицы — грачи и овсянки — с приходом весны прилетели в Москву, сообщила РИА Новости вице-президент клуба спортивной орнитологии «Птицы и люди», кандидат биологических наук Надежда Егорова.
Номер «Игры народов Севера», входящий в программу «Северное сияние», что идёт сегодня во Владивостокском цирке, разумеется, привлекает внимание зрителей.
В заливе Кардиган обитает самая большая близ берегов Великобритании популяция дельфинов-афалин, которые, как выяснилось, развлекаются довольно необычным способом.