Три тигра напали на дрессировщика в немецком зоопарке
14.12.2009
В Гамбурге три тигра набросились на дрессировщика во время выступления, сообщает BBC News. Инцидент произошел вечером во вторник, 8 декабря, в частном зоопарке Hagenbeck Zoo. 28-летний Кристиан Валлизер (Christian Walliser) споткнулся во время представления, а тигры, восприняв это сигналом к игре, набросились на дрессировщика и начали его кусать.
Всего в вольере находилось пять бенгальских тигров. Животных удалось загнать в клетку при помощи огнетушителей. Среди зрителей оказались два врача, которые оказали первую медицинскую помощь дрессировщику до приезда машины «скорой помощи».
В результате инцидента Кристиан Валлизер получил серьезные травмы. В частности, он потерял часть левой руки. Тем не менее, директор зоопарка Стефан Пагелс (Stefan Pagels) надеется, что дрессировщик скоро поправится и вернется к работе.
Он также отметил, что животных не будут усыплять. По словам директора зоопарка, в поведении тигров не было ничего необычного. «Мы никогда не наказываем наших животных», — добавил Стефан Пагелс. По его мнению, наказание тигров ни к чему не приведет.
Администрация Курской области установила запрет на использование объектов животного мира в период охоты на диких копытных животных на территории региона в 2008-2009 годах.
В местах обитания тигра в России — в Приморском и Хабаровском краях — при участии Дальневосточного отделения РАН, WWF России и Общества сохранения диких животных (WCS) идет ежегодный мониторинг амурского тигра.
Австралийские ученые раскрыли подробности шестимесячного исследования, в процессе которого они изучали способности медоносных пчел обнаруживать и отслеживать двигающиеся цели, сообщает The Australian.
Обезьяны способны оценивать стоимость предлагаемых им услуг, причем относительная ценность той или иной услуги варьируется в зависимости от «ситуации на рынке».