Ветеринар из Казахстана забрала домой брошенных львят
12.11.2009
Ветеринар зоопарка в Шымкенте забрала домой троих львят, которых отказалась кормить их мать. Об этом сообщает Kazakhstan Today.
В августе у молодой пары львов Нафы и Марса родились четверо львят. Один из детенышей погиб, а остальные могли умереть с голоду из-за отказа молодой львицы вскармливать потомство. Ветеринар забрала львят Рэмбо, Симбу и Эльзу в свой частный дом, где они живут уже три месяца.
Сообщается, что администрация зоопарка приобрела козу для того, чтобы кормить львят молоком. Им требуется постоянный уход, в том числе массаж животов. По словам директора зоопарка, львята уже «разворошили весь дом», однако хозяйка утверждает, что они ведут себя спокойно.
Предполагается, что зимой львят переселят в вольеры зоопарка.
Полярные медведи окажутся под угрозой уничтожения, если не будут приняты срочные меры по борьбе с изменением климата и быстрым потеплением в Арктике, предупреждает Фонд дикой природы (WWF).
Популяция находящихся под угрозой вымирания аллигаторов, живущих в реке Янцзы (Китай), в течение 5—10 лет увеличится более чем в два раза и составит 300 особей.
Изменение погодных условий в сочетании с чрезмерным рыбным промыслом и загрязнением окружающей среды привело к снижению на 20% популяции занесенных в международную Красную книгу магеллановых пингвинов в заповеднике Пунта Томба на атлантическом побережье Патагонии (Аргентина), пишет журнал WildlifeExtra, ссылаясь на данные исследования, проведенного американским Обществом сохранения диких животных (WCS).