Фатально закончилась любовь американки к экзотическим домашним животным — она погибла от лап собственного ручного медведя, когда убирала его клетку.
В полиции говорят, что в воскресенье, 37-летняя Келли Энн Уолц(Kelly AnnWalz) была забита до смерти 160-килограммовым медведем.
ГазетаThe MorningCall сообщила, что Уолц держала медведя в железобетонной клетке, неподалёку от своего дома в северо-восточной Пенсильвании.
По словам властей, женщин бросила немного собачьего корма в противоположный, от того что убирала, угол клетки, чтобы отвлечь медведя. Но, в тот же миг, зверь бросился на неё.
Медведь был застрелен.
Помимо медведя, у Уолц был бенгальский тигр и африканский лев. На всех животных у женщины была лицензия.
Численность более чем 40% видов птиц — дальних мигрантов в мире падала на протяжении последних трех десятилетий и продолжает снижаться, сообщает в четверг Союз охраны птиц России.
Все ветроэнергетические установки (ВЭУ), произведенные в Дании, будут оборудованы радаром с ультразвуковыми импульсами, которые отпугивают летучих мышей.
Утренняя прогулка по берегу океана обернулась для жителя австралийского штата Квинсленд рискованной операцией по спасению детеныша кенгуру, который попытался уплыть в море, попал в опасный поток океанического течения и не мог самостоятельно выбраться, сообщает газета Times в четверг.