Амнистия для американских владельцев редкой живности
17.03.2009
Устали от любимой обезьянки? Замучила редкая мексиканская колючехвостая игуана? Не знаете, как избавиться от кубинской древесной жабы? Выход есть!
Чиновники природоохранных организаций Флориды и зоопарк Miami Metrozoo проводят пятый ежегодный День Амнистии Неестественных Питомцев (Non-native Pet Amnesty Day). Владельцам экзотических домашних животных разрешают вернуть их, не сталкиваясь со штрафами и прочими взысканиями за нарушение законов штата о дикой природе.
Чиновники природоохранных организаций говорят, что это мероприятие является хорошей альтернативой выпуску редких и неестественных видов в экосистему Флориды.
Фото агентства Associated Press. Фотограф Rick Rycroft.
В ноябре 2016 года Международная выставка товаров и услуг для домашних животных представит новую концепцию мероприятия, ориентированную на создание комфортной бизнес-платформы для всех игроков зообизнеса.
В Москве в Центральном доме художника отметят День медведя. Мероприятие состоится в субботу, 16 февраля, в рамках Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха».
12-14 марта 2013 года в Иркутске, в Сибэкспоцентре, пройдет специализированная выставка товаров и услуг ветеринарной, зоотехнической отраслей и научно-практической конференции «Современные подходы в профилактике, диагностике и лечении болезней животных».
11 февраля 2013 г. в 19:00 в кинотеатре 35 мм состоится премьерный показ фильма «Я выбираю лес». Вход бесплатный для всех желающих при условии регистрации на сайте wwf.ru/forest-film.