Nestle вложит 1 млрд руб. в постройку в РФ завода по выпуску кормов
17.03.2009
Российское подразделение швейцарского концерна Nestle инвестирует более 1 млрд рублей (42 млн швейцарских франков) в строительство в Калужской области (поселок Ворсино) второго завода по производству влажных кормов для домашних животных. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управляющего бизнесом Nestle Purina Petcare в России и Украине Яну Михайлову, новое производство будет запущено в III квартале 2009 года.
Первый завод по производству сухих кормов в поселке Ворсино был запущен в 2007 году. Кроме того, с 2008 года Nestle инвестирует в расширение фабрики «Нестле Кубань» в городе Тимашевске Краснодарского края более 7 млрд рублей. Открытие нового производства в Краснодарском крае запланировано на 2011 год.
Nestle, мировой производитель продуктов питания и напитков, в России владеет 14 фабриками и заводами и выпускает широкий спектр пищевой продукции.
В ноябре 2016 года Международная выставка товаров и услуг для домашних животных представит новую концепцию мероприятия, ориентированную на создание комфортной бизнес-платформы для всех игроков зообизнеса.
В Москве в Центральном доме художника отметят День медведя. Мероприятие состоится в субботу, 16 февраля, в рамках Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха».
12-14 марта 2013 года в Иркутске, в Сибэкспоцентре, пройдет специализированная выставка товаров и услуг ветеринарной, зоотехнической отраслей и научно-практической конференции «Современные подходы в профилактике, диагностике и лечении болезней животных».
11 февраля 2013 г. в 19:00 в кинотеатре 35 мм состоится премьерный показ фильма «Я выбираю лес». Вход бесплатный для всех желающих при условии регистрации на сайте wwf.ru/forest-film.