Житель китайской деревни вырастил волка, которого он принял за собаку, сообщается на сайте Ananova. Напуганные волчьим воем по ночам соседи обратились в полицию.
Владелец животного объяснил журналистам, что на экскурсии в горах подобрал щенка и принес его домой. Он построил ему конуру, кормил и выгуливал на поводке. Китаец не подозревал, что это не собака, а волчонок, хотя его любимец никогда не лаял, а шерсть у него была более густой и жесткой, чем у собак.
Через некоторое время соседи, которые боялись выпускать своих детей на улицу, обратились в полицию, а полицейские вызвали специалистов из местного центра изучения дикой природы. Эксперты заявили, что животное, вне всякого сомнения, является волком. Его направили в Циньлинский зоопарк.
В ноябре 2016 года Международная выставка товаров и услуг для домашних животных представит новую концепцию мероприятия, ориентированную на создание комфортной бизнес-платформы для всех игроков зообизнеса.
В Москве в Центральном доме художника отметят День медведя. Мероприятие состоится в субботу, 16 февраля, в рамках Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха».
12-14 марта 2013 года в Иркутске, в Сибэкспоцентре, пройдет специализированная выставка товаров и услуг ветеринарной, зоотехнической отраслей и научно-практической конференции «Современные подходы в профилактике, диагностике и лечении болезней животных».
11 февраля 2013 г. в 19:00 в кинотеатре 35 мм состоится премьерный показ фильма «Я выбираю лес». Вход бесплатный для всех желающих при условии регистрации на сайте wwf.ru/forest-film.