Сотрудники почтового отделения в городе Фарсли графства Йоркшир отказались доставлять корреспонденцию хозяйке кота, трижды напавшего на почтальонов, пишет 9 апреля The Daily Telegraph.
По словам почтальонов, черно-белый кот по кличке Тайгер набрасывается на них, когда они проходят мимо кошачьего входа в дом
Трейси Брейшоу, и гонится за ними по саду до самой калитки. Сотрудники почты
считают животное крайне опасным и агрессивным.
Сама Брейшоу сомневается в достоверности этих сообщений. Она указывает на то, что Тайгеру 19 лет (средняя продолжительность жизни домашних кошек составляет 15–20 лет), он довольно мало двигается, быстро утомляется и спит до 20 часов в сутки.
Почтальоны боятся приближаться к дому женщины, поэтому Трейси Брейшоу вынуждена забирать письма и газеты в сортировочном отделении. Сотрудники почты выразили надежду, что в скором времени ситуация разрешится и почтальоны смогут возобновить осуществление доставки, не рискуя здоровьем.
В ноябре 2016 года Международная выставка товаров и услуг для домашних животных представит новую концепцию мероприятия, ориентированную на создание комфортной бизнес-платформы для всех игроков зообизнеса.
В Москве в Центральном доме художника отметят День медведя. Мероприятие состоится в субботу, 16 февраля, в рамках Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха».
12-14 марта 2013 года в Иркутске, в Сибэкспоцентре, пройдет специализированная выставка товаров и услуг ветеринарной, зоотехнической отраслей и научно-практической конференции «Современные подходы в профилактике, диагностике и лечении болезней животных».
11 февраля 2013 г. в 19:00 в кинотеатре 35 мм состоится премьерный показ фильма «Я выбираю лес». Вход бесплатный для всех желающих при условии регистрации на сайте wwf.ru/forest-film.