В Ульяновске1 октября сотрудники МЧС спасли котенка, который трое суток просидел в решетчатом отверстим у входа в подъезд.
Как сообщает
Regions.ru
,1 октября в 11:15 на пульт ульяновского МЧС поступило сообщение от 40-летней женщины, которая сообщала о том, что маленький котёнок упал в решетчатое отверстие для чистки обуви железобетонной плиты лестничного входа в подъезд, и уже трое суток находится там.
Прибывшие на место происшествия спасатели МЧС попытались пробраться к животному через подвал, но доступа не было. Тогда с помощью бензореза, перфоратора и кусачек они проделали сквозное отверстие в железобетонной плите. Один из спасателей спустился вниз и достал маленькое существо.
Как рассказали в пресс-службе Приволжского регионального центра МЧС, сердобольная женщина забрала котенка себе.
В ноябре 2016 года Международная выставка товаров и услуг для домашних животных представит новую концепцию мероприятия, ориентированную на создание комфортной бизнес-платформы для всех игроков зообизнеса.
В Москве в Центральном доме художника отметят День медведя. Мероприятие состоится в субботу, 16 февраля, в рамках Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха».
12-14 марта 2013 года в Иркутске, в Сибэкспоцентре, пройдет специализированная выставка товаров и услуг ветеринарной, зоотехнической отраслей и научно-практической конференции «Современные подходы в профилактике, диагностике и лечении болезней животных».
11 февраля 2013 г. в 19:00 в кинотеатре 35 мм состоится премьерный показ фильма «Я выбираю лес». Вход бесплатный для всех желающих при условии регистрации на сайте wwf.ru/forest-film.